Clasificación general

PosDorNombreTotalVent%SumaDesc.PenalHasta manga 1Hasta manga 2Hasta manga 3Hasta manga 4Hasta manga 5
7Alfredo Arjona3901,30164,56100,00%4703,19Manga:3
801,89
 M1:1º
1000,00
M2:1º
1901,30
M3:2º
2703,19
M4:1º
2901,30
M5:1º
3901,30
5José Luis Alvarez3736,74176,1495,78%4477,04Manga:5
740,29
 M1:3º
881,33
M2:2º
1881,33
M3:1º
2881,33
M4:2º
2881,33
M5:2º
3736,74
8Fernando Alonso3560,6127,7191,27%4383,54Manga:1
822,94
 M1:6º
822,94
M2:5º
1659,26
M3:5º
2546,85
M4:4º
2706,35
M5:3º
3560,61
4Alejandro Gil3532,8922,7990,56%4308,88Manga:1
775,99
 M1:8º
775,99
M2:8º
1575,51
M3:6º
2538,31
M4:3º
2718,98
M5:4º
3532,89
1José Antonio Orviz3510,109,8389,97%4311,43Manga:2
801,32
 M1:4º
857,96
M2:4º
1659,28
M3:4º
2574,60
M4:6º
2687,96
M5:5º
3510,10
6Arturo Menéndez3500,27107,9489,72%4287,50Manga:2
787,22
 M1:2º
994,27
M2:3º
1781,49
M3:3º
2651,03
M4:5º
2701,59
M5:6º
3500,27
2Jens-Christian Sorensen3392,3398,2086,95%4157,88Manga:5
765,55
 M1:7º
819,64
M2:7º
1625,33
M3:7º
2517,17
M4:7º
2586,64
M5:7º
3392,33
3Fernando del Barrio3294,120,0084,44%4011,86Manga:5
717,73
 M1:5º
823,17
M2:6º
1627,16
M3:8º
2440,00
M4:8º
2490,14
M5:8º
3294,12









Hasta la manga 5

PosVarDorNombreTotalVent%SumaDesc.PuntosPenal
07Alfredo Arjona3901,30164,56100.00%4703,19Manga:3
801,89
3901,30 
05José Luis Alvarez3736,74176,1495,78%4477,04Manga:5
740,29
3736,74 
+18Fernando Alonso3560,6127,7191,27%4383,54Manga:1
822,94
3560,61 
-14Alejandro Gil3532,8922,7990,56%4308,88Manga:1
775,99
3532,89 
+11José Antonio Orviz3510,109,8389,97%4311,43Manga:2
801,32
3510,10 
-16Arturo Menéndez3500,27107,9489,72%4287,50Manga:2
787,22
3500,27 
02Jens-Christian Sorensen3392,3398,2086,95%4157,88Manga:5
765,55
3392,33 
03Fernando del Barrio3294,12 84,44%4011,86Manga:5
717,73
3294,12 


Hasta la manga 4

PosVarDorNombreTotalVent%SumaDesc.PuntosPenal
+17Alfredo Arjona2901,3019,97100.00%3703,19Manga:3
801,89
2901,30 
-15José Luis Alvarez2881,33162,3599,31%3736,74Manga:4
855,41
2881,33 
+34Alejandro Gil2718,9812,6393,72%3494,96Manga:1
775,99
2718,98 
+18Fernando Alonso2706,354,7693,28%3529,28Manga:1
822,94
2706,35 
-26Arturo Menéndez2701,5913,6393,12%3488,82Manga:2
787,22
2701,59 
-21José Antonio Orviz2687,96101,3292,65%3489,28Manga:2
801,32
2687,96 
02Jens-Christian Sorensen2586,6496,5089,15%3392,33Manga:2
805,69
2586,64 
03Fernando del Barrio2490,14 85,83%3294,12Manga:2
803,99
2490,14 


Hasta la manga 3

PosVarDorNombreTotalVent%PuntosPenal
+15José Luis Alvarez2881,33178,14100.00%2881,33 
-17Alfredo Arjona2703,1952,1693,82%2703,19 
06Arturo Menéndez2651,0376,4392,01%2651,03 
01José Antonio Orviz2574,6027,7589,35%2574,60 
08Fernando Alonso2546,858,5488,39%2546,85 
+24Alejandro Gil2538,3121,1488,10%2538,31 
02Jens-Christian Sorensen2517,1777,1787,36%2517,17 
-23Fernando del Barrio2440,00 84,68%2440,00 


Hasta la manga 2

PosVarDorNombreTotalVent%PuntosPenal
07Alfredo Arjona1901,3019,97100.00%1901,30 
+15José Luis Alvarez1881,3399,8498,95%1881,33 
-16Arturo Menéndez1781,49122,2193,70%1781,49 
01José Antonio Orviz1659,280,0387,27%1659,28 
+18Fernando Alonso1659,2632,0987,27%1659,26 
-13Fernando del Barrio1627,161,8385,58%1627,16 
02Jens-Christian Sorensen1625,3349,8285,49%1625,33 
04Alejandro Gil1575,51 82,86%1575,51 


Hasta la manga 1

PosDorNombreTotalVent%PuntosPenal
7Alfredo Arjona1000,005,73100.00%1000,00 
6Arturo Menéndez994,27112,9499,43%994,27 
5José Luis Alvarez881,3323,3788,13%881,33 
1José Antonio Orviz857,9634,7885,80%857,96 
3Fernando del Barrio823,170,2482,32%823,17 
8Fernando Alonso822,943,3082,29%822,94 
2Jens-Christian Sorensen819,6443,6581,96%819,64 
4Alejandro Gil775,99 77,60%775,99